В период с 5 по 25 октября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Первое общественное экологическое телевидение проводят ежегодную Всероссийскую олимпиаду «Эколята – молодые защитники природы».
По поручению Министерства образования и науки Самарской области ГБОУ ДО СО «Самарский областной детский эколого-биологический центр» осуществляет информационную поддержку Олимпиады.
Олимпиада проводится в дистанционном формате с использованием цифровой образовательной платформы, размещенной на сайте https://1eco.tv/
Участниками являются дети в возрасте от 5 до 18 лет: обучающиеся учреждений дошкольного, общего, дополнительного и среднего специального образования, а также воспитанники образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
График проведения Олимпиады:
10,11,12 октября – для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-6 лет;
13,14,15 октября – для обучающихся образовательных учреждений в возрасте 7-10 лет;
17,18,19 октября – для обучающихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет;
20,21,22 октября — для обучающихся образовательных учреждений в возрасте 16-18 лет;
25,25 октября – резервные дни для обучающихся всех возрастов (5-18 лет).
Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, создав личный кабинет на сайте https://1eco.tv/. Вся информация о порядке проведения, регистрации и получении наградных документов размещена на сайте https://1eco.tv/.