23.04.2025 прошел третий семинар «Трудные вопросы математики» для педагогов-предметников.
Исаев Александр Станиславович, учитель математики ГБОУ СОШ 1″ОЦ» ж.-д. ст. Шентала, представил решения заданий на умение извлекать, интерпретировать и преобразовывать информацию, представленную в таблицах и на диаграммах (задание №5 КИМ ОГЭ 2024)
А Толстова Ольга Александровна, учитель математики ГБОУ СОШ пос. Светлодольск, поделилась приемами решения линейных и квадратных уравнений, системы линейных уравнений, линейных неравенств и их систем, квадратных и дробно-рациональные неравенств, в том числе при решении задач из других предметов и практических задач. Рассказала об использовании координатной прямой и координатной плоскости для изображения решений уравнений, неравенств и систем (задание №13 КИМ ОГЭ 2024).
Семинар организован ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ» через систему АИС «Кадры в образовании». Спикер мероприятия — старший методист Воропаева О.Г.