Интеллектуальная игра «От Земли до Марса». «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Кармало- Аделяково

В школе селе Кармало – Аделяково в Сергиевском районе Самарской области в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» состоялась интеллектуальная игра «От Земли до Марса» для обучающиеся 9 класса которую провела советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Корнеева Марина Валерьяновна. Благодаря реализации национального проекта «Образование» в школах малых городов и сельской местности создаются Центры образования естественнонаучной и технологической направленности “Точка роста”, оснащенные высокоточным образованием. На базе школы поселка Кармало – Аделяково такой центр открылся в 2023 году.

В основу мероприятия легла всеми известная и любимая игра “Морской бой” с адаптацией на космическую тематику, а в место кораблей были ракеты. За каждую подбитую ракету команды получали вопросы. За правильные ответы начислялись баллы.

Ребята показали себя знатоками Космоса и всего что с ним связанно. В интеллектуальной игре нет победителей и проигравших. Команды набрали равное количество баллов.

Оборудование центра «Точка роста» позволило перейти от бумажной игры к виртуальной. Что позволило сделать ее более интересной и вызвать у ребят особый восторг.

В “космическом бою” победила Дружба!