«Применение деления в практических ситуациях». «Точка роста» ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск

В школе поселка Серноводск в Сергиевском районе Самарской области в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» прошёл открытый урок во 2 «б» классе по математике по теме: «Применение деления в практических ситуациях».
Благодаря реализации национального проекта «Образование» в школах малых городов и сельской местности создаются Центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста, оснащенные высокоточным образованием. На базе школы поселка Серноводск такой центр открылся в 2019 году.
Урок, проводимый Дмитриевой Ксенией Юрьевной, был построен в формате игры, которая подразумевала стажировку учеников на должность продавца магазина. В течение всего урока ребята выполняли задания, которые позволили заработать баллы и «успешно пройти собеседование». Так, каждый из обучающихся получил отметку за работу на уроке.
Главной фишкой урока стала организация работы с оборудованием ФГОС и «Точки роста». В рамках этой работы ребята узнали, как выглядят банкноты под микроскопом и повторили правила гигиены. На всех этапах урока учителем была организована последовательная и эффективная работа по развитию УУД обучающихся.
Занятие получило высокую оценку присутствующих коллег за демонстрацию учителем успешного педагогического опыта в работе с обучающимися по достижению образовательных результатов.
#нацпроектобразование

«Применение деления в практических ситуациях»