«Точка роста» ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск

В школе поселка Серноводск в Сергиевском районе Самарской области в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», совместно с педагогами Дудоровым Сергеем Васильевичем и Лукьяновой Марией Алексеевной приняли участие в открытом уроке – видеоконференции с ПАО “ОДК Кузнецов”. Благодаря реализации национального проекта «Образование» в школах малых городов и сельской местности создаются Центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста, оснащенные высокоточным образованием. На базе школы поселка Серноводск такой центр открылся в 2019 году.
Это предприятие является производителем ракетных двигателей. В 1963 году это предприятие посетили Юрий Гагарин и Герман Титов.
Конструкторы и инженеры двигателей П.Чупин, А. Захаров рассказали ребятам о профессии двигателестроителя, принципах работы ракетных двигателей, об испытаниях двигателей, о работе на предприятии ПАО “ОДК Кузнецов”.
Перед ребятами выступили студенты самарских вузов, осваивающие профессию инженера-конструктора и трудоустроенные на предприятии. Они рассказали о целевых проектах ПАО ” ОДК Кузнецов “.
«Сегодня нам показали современное передовое предприятие, создающее новые двигатели, осваивающее новые материалы, технологии, цифровизирующее все этапы производства от закупки материалов до выпуска готовых изделий», – сказал Иван Андреевский.
#нацпроектобразование

«Точка роста» ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск