«Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель

В школе поселка Красный Строитель Челно-Вершинского района Самарской области в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» состоялось увлекательное мероприятие. В этот день ребята стали инженерами, конструкторами, проектировщиками – представляли свои проекты. Благодаря реализации национального проекта «Образование» в школах малых городов и сельской местности создаются Центры образования естественнонаучной и технологической направленности “Точка роста”, оснащенные высокоточным образованием. На базе школы поселка Красный Строитель такой центр открылся в 2022 году. Сейчас в нем ребята осваивают современные технологии, раскрывая свои таланты, пробуя себя в необычных специальностях. Их первые шаги в профессии, несомненно, приведут к более глубокому и осознанному выбору жизненного пути, созданию прогрессивного будущего своей страны!
Ребята выполнили свои исследовательские работы по различным направлениям: физика, химия, физическая культура, информационные технологии, русский язык.
«Этот опыт заставил нас гордиться нашими ребятами – каждый проект был уникален и интересен по-своему. Они не только продемонстрировали свои знания и навыки, но и показали творческий подход к исследованию различных тем. Было замечательно видеть, как они уверенно отвечали на вопросы жюри и аудитории»-Коноплева Ирина Николаевна, директор школы.
«Такие мероприятия не только развивают умения публичного выступления и самостоятельной работы, но и способствуют формированию у ребят ответственного отношения к своим обязанностям. Мы гордимся тем, насколько наши ребята проявили себя на защите индивидуальных проектов, и убеждены, что они готовы к новым творческим и учебным вызовам»- Шешунова Мария Сергеевна, учитель физики.
#нацпроектобразование

«Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель