«Конструирование робототехнической модели «Роботанк». «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский

В школе поселка Кутузовский Сергиевском районе Самарской области на базе центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в 3-4 классах прошло занятие по робототехнике на тему: «Конструирование робототехнической модели «Роботанк». Благодаря реализации национального проекта «Образование» в школах малых городов и сельской местности создаются Центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста, оснащенные высокоточным образованием. На базе школы поселка Кутузовский, такой центр открылся в 2022 году. Сейчас в нем ребята осваивают современные технологии, раскрывая свои таланты, пробуя себя в необычных специальностях. Их первые шаги в профессии, несомненно, приведут к более глубокому и осознанному выбору жизненного пути, созданию прогрессивного будущего своей страны!
На занятии учащиеся собирали модель робота-танка и применяли ее для прохождения полосы препятствий. Для выполнения этой работы использовалось оборудование, предоставленное в рамках федеральной программы «Точка роста».
Статин Игорь, ученик 3 класса: «Работать с конструктором – это так интересно и увлекательно! На каждом занятии мы узнаем много нового о роботах».
Современное оборудование центра «Точка роста» позволяет детям приобретать новые знания и закреплять их, создавая новые конструкции.
#нацпроектобразование

ГБОУ СОШ пос. Кутузовский