Мыльная история. Центр «Точка роста» школы поселка Кутузовский

13 марта на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошел классный час в 3 классе на тему: «Мыльная история».

Простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, может спасти и спасает тысячи жизней ежедневно. Она не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает жизнь людей более комфортной, приятной и безопасной. Проделав ряд опытов, ребята  узнали много интересного о мыле. Оказывается,  из мыльного раствора можно получить пузыри. С помощью цифрового микроскопа учащиеся рассмотрели  жидкое и кусковое мыло, сделали вывод, что состав у них разный.

Кошелева Татьяна, ученица 3 класса: «На уроке было так интересно и увлекательно! Мы работали с новым оборудованием, провели опыты с мылом, рассмотрели его  состав  и изготовили мыльные пузыри».

Таким образом, современное оборудование позволяет детям получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

Мыльная история. Центр «Точка роста» школы поселка Кутузовский Мыльная история. Центр «Точка роста» школы поселка Кутузовский