Экокласс.рф

Экокласс.рф – это бесплатная интернет-площадка с комплексом методических материалов и конкурсов в области экологического просвещения школьников и экологизации школ. Благодаря материалам, размещенным на портале, 123 000 учителей проводят экологические уроки и другие мероприятия по теме экологичного образа жизни для 12 000 000 школьников. Ученики получают передовые научные и прикладные знания в области охраны природы. Участие в мероприятиях отмечается дипломами, благодарностями и материальными призами.

Экокласс.рф приглашает к участию общеобразовательные организации и организации дополнительного образования.

Присоединиться к квесту можно на официальном сайте https://greenuniversity.ru/zelenyj-put

Экокласс.рф приглашает студентов ссузов  принять участие в квестах, которые продляться до 30 и 31 мая 2024 года:

  1. Профориентационный квест об экологических профессиях «Зеленые горизонты»;

Как принять участие:

  1. Преподавателю ссуза нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте квеста зеленыегоризонты.рф.
  2. Зарегистрировать одну или несколько студенческих команд от 3 до 10 человек.
  3. Выполнить все задания квеста вместе с командой до 30 марта 2024 года. Все преподаватели, присоединившиеся к квесту на портале, и все студенты, присоединенные к команде, получат именные дипломы участников всероссийского проекта от МЭОО «ЭКА».

В квесте будут определены 10 команд-победительниц, которые получат в подарок экологическую настольную игру об ответственном обращении с отходами «Монстрыхламонстры» и дипломы победителей с названием команды и ссуза.

Узнать больше о квесте и присоединиться можно на официальном сайте: https://зеленыегоризонты.рф/?ysclid=lsjxrjinbi266205711

  1. Всероссийский квест «Зеленый Путь»

Как принять участие:

  1. Преподавателю ссуза нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте квеста https://greenuniversity.ru/zelenyj-put/.
  2. Зарегистрировать одну или несколько студенческих команд от 3 до 10 человек. 3. Выполнить все задания квеста вместе с командой до 31 марта 2024 года. В период до 10 апреля 2024 года организаторы конкурса подведут итоги квеста и выберут 5 самых активных команд ссузов, которые получат именные дипломы победителей и призы. Все преподаватели, присоединившиеся к квесту на портале, и все студенты, присоединенные к команде, получат именные дипломы участников всероссийского проекта от Фонда «ЭРА» (ФМПИ «ЭРА»).

Лучшие команды будут приглашены для награждения на Всероссийский форум «зеленых» образовательных организаций в Москву в конце апреля 2024 года и в качестве подарка получат крытые велопарковки для установки и хранения экотранспорта.

Присоединиться к квесту можно на официальном сайте https://greenuniversity.ru/zelenyj-put/