Дистанционная научно-техническая олимпиада от детского мини-технопарка «Квантум» с. Сергиевск

В рамках федерального проекта “Успех каждого ребёнка”, а также с целью расширения кругозора школьников, формирования научно-технического мышления у детей и молодёжи, вовлечения их в изучение конкретных проблем в области технического творчества с 29 января по 9 февраля для обучающихся Северного округа проходит Дистанционная научно-техническая олимпиада от детского мини-технопарка «Квантум» с. Сергиевск. Учредителем олимпиады является Северное управление министерства образования и науки Самарской области; организатором – структурное подразделение «Поиск» Сергиевской школы №1.

На сегодняшний день уже более двухсот школьников и дошкольников из разных ОО Северного округа приняли участие в данной олимпиаде. Итоги будут подведены 12 февраля, и мы узнаем имена победителей и призёров Олимпиады.

«Научно-технические олимпиады направлены на всестороннее развитие школьников. Как показывает практика, подобные мероприятия позволяют определить не только уровень знаний в конкретном направлении, но и наличие особых навыков. Это приводит к углубленному анализу и всесторонней оценке, в результате из числа участников выделяются наиболее одаренные школьники. А также данного рода мероприятия привлекают новых обучающихся в наши объединения технической направленности» – поделилась своими мыслями старший методист структурного подразделения «Поиск» Ангелина Кабанова.

Дистанционная научно-техническая олимпиада от детского мини-технопарка «Квантум» с. Сергиевск