Окружная акция «О любимом учителе хочу сказать..», в рамках Года педагога и наставника

Окружная акция «О любимом учителе хочу сказать..», в рамках Года педагога и наставника

Педагог – это очень благородная и очень ответственная профессия. Не каждый человек сможет поладить с детьми, интересно и понятно объяснить учебный материал. Учитель – воспитывает учеников, готовит их к вступлению во взрослую самостоятельную жизнь. Педагог поддерживает, наставляет на правильный путь. Благодаря педагогам, обучающиеся могут раскрыть свои таланты, научиться чему-то новому, понять и определить своё место в жизни. От педагогов мы получаем не только знания по предмету, но и жизненный опыт. У каждого из нас был или есть любимый учитель, я бы хотел рассказать о своём любимом педагоге.

Фёдорова Мария Геннадьевна – педагог дополнительного образования СП «Поиск», обучает нас английскому языку. Я изучаю английский язык уже очень давно, сначала занимался в объединение «Английский для малышей», потом перешёл в старшую группу «Увлекательный английский». Занятия проходят интересно, понятно и доступно. Я всегда внимательно слушаю, стараюсь вникнуть в тему занятия. Совместно с Марией Геннадьевной мы участвуем в конкурсах, делаем проекты, изучаем традиции и обычаи изучаемого языка. Для многих ребят, английский язык, считается нудным и не интересным, а я знаю, что язык можно и нужно учить с удовольствием.

Я считаю, что самое важное заключается в том, что мой любимый педагог может найти подход к каждому ребенку, хорошо знает свой предмет и справедливо оценивает наши работы. Я думаю, что именно такими должны быть педагоги. Спасибо большое, Мария Геннадьевна, за Ваш труд!

 

Обучающийся СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск, объединение «Увлекательный английский» Гирфанов Артем

Фёдорова Мария Геннадьевна - педагог дополнительного образования СП «Поиск»