Окружная акция «Посты сообщения – «О любимом учителе хочу сказать . . .», в рамках Года педагога и наставника

Рызыванова Лиля Абзалтеловна мой любимый учитель.

Впервые я познакомилась с ней в ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала.

Лиля Абзалтеловна вела там Театральный кружок, где я захотела заниматься.

Она очень добрая, талантливая, интересная женщина. Педагог, влюблённый в музыку, говорит моя классная руководительница. Мне было безумно интересно посещать её кружок. Лиля Абзалтеловна рассказывала нам об многом: об искусстве, о пирамидах, о музыке и музыкальных произведениях. Я с нетерпением ждала её занятие. Мы на занятиях пели песни, учились играть на фортепиано, рассказывали стихи, готовили сценки.

Чуткий и внимательный душевный педагог. На её уроках и занятиях чувствую себя комфортно. Больше желание заниматься, учить стихи на конкурс, творить. С ней мы ездили в Самару на кукольный спектакль.

Расскажу об интересном случае. В прошлом году, в июле Лиля Абзалтеловна позволила и предложила участвовать в конкурсе в библиотеке. Рассказать стихотворение о войне: Александр Бывшев “Медсестра”. И я с радостью согласилась. Мне удалось прослушать как Лиля Абзалтеловна рассказывала отрывок из поэмы “Евгений Онегин”. Так артистично, выразительно с интонацией она его прочитала, все зрители внимательно слушали, затаив дыхание.

Спасибо, мой любимый учитель!

Рызыванова Лиля Абзалтеловна