«МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

До 02.04.2021г. осуществляется прием заявок и работ на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ». Организатор конкурса – Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи».

  • Конкурс проводится по номинациям:

– «Моя страна. Моя история. Мой космос» (к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос).  Для участия в номинации участники представляют один или несколько проектов по следующим направлениям:        

  а) направление «Мой космос»;

  б) направление «Моя страна».

– «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» (национальный проект «Демография»).

– «Мой родной язык».

– «Мое здоровье» (национальный проект «Здравоохранение»).

– «Экология моей страны» (национальный проект «Экология»).

– «Моя гостеприимная Россия».

– «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)».

– «Моя педагогическая инициатива» (национальный проект «Образование»).

В конкурсе принимают участие 2 основные категории участников:

– первая категория участников – от 14 до 17 лет (включительно);

– вторая категория участников – от 18 до 35 лет включительно.

Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений.

  • Специальные номинации конкурса:

–  «Сказки о космосе». К участию в данной номинации приглашаются дети в возрасте до 13 лет. В конкурсе могут быть представлены материалы различного формата (текстовые или графические работы–рисунки, аппликации и пр.). Работы принимаются в электронном виде. От одного учреждения в данной номинации принимается не более 3 работ.

– «Слово о моей стране». К участию в данной номинации приглашаются молодые журналисты со своими авторскими работами на русском языке, опубликованными в школьных/ студенческих/ местных/ региональных/ федеральных средствах массовой информации (печатных и (или) электронных) и (или) социальных сетях с указанием авторства.