Международный день учителя

В Доме культуры «Дружба» муниципального района Сергиевский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

В концертном зале собрались руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, работники дошкольного и дополнительного образования, опытные педагоги и молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.

Глава муниципального района Сергиевский Алексей Александрович Веселов и руководитель Северного управления Наталья Владимировна Куликова тепло поздравили всех с профессиональным праздником и вручили педагогам Почетные грамоты.

Почетный гость праздника, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Алексеевич Казаков вручил Памятные знаки за участие в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году в г.Самара.

С напутственными словами к молодым педагогам обратился заместитель руководителя СП «ДЮСШ», ветеран спорта Владимир Константинович Карягин. Молодые учителя торжественно поклялись добросовестно служить избранной профессии.

Красивые и трогательные выступления подарили зрителям творческие коллективы образовательных организаций и ДК «Дружба» Сергиевского района.

Учитель – гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же нелегкие учительские будни приносят педагогам радость творчества и успехи своих воспитанников!