Викторина «Своя игра»

29 мая 2023 года на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель в 8 классе в рамках урока физики прошла викторина «Своя игра».

«Последний урок в году мне хотелось провести в форме игры. Ребята уже настроены на летние каникулы и их фокус внимания смещен с учебных занятий. Игровая форма занятия помогает не только удержать внимание детей, но и позволяет закрепить учебный материал курса физики 8 класса, проверить усвоение детьми знаний и умений, приобретённых на уроках физики в этом году» – поделилась своими мыслями Шешунова М. С., учитель физики.

Класс разделится на две команды. Таблица с вопросами находится на экране. По мере выбора вопроса, его убирают из таблицы. Обучающиеся самостоятельно выбирают вопросы по очереди, с учётом их стоимости. За каждый правильный ответ команда получает очки в зависимости от веса вопроса. Учитель отмечает у себя в протоколе, кто отвечает правильно, а кто – нет. Затем подводит итоги и объявляет, кто может добавить себе баллы за вопрос «Своя игра».

Вопросы были по разделам физики, которые ребята изучали в течение года: тепловые, электрические, магнитные и световые явления. Каждое задание предусматривает проверку знаний по теме, вопросы имели практико-ориентированный характер. Разные уровни сложности позволяют проверить все элементы содержания: от понимания понятий темы до применения законов физики на практике.

Урок прошел интересно, ребята активно участвовали в игре и старались заработать как можно больше очков. Знания, полученные в курсе физики, нужны каждому человеку в жизни, об этом забывать не стоит.

Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель