«Цифровая безопасность на летних каникулах»

22–26 мая 2023 года на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель в 1–8 и 10 классах прошли классные часы на тему: «Цифровая безопасность на летних каникулах».

Цель: напомнить обучающимся, что просторы Интернета могут нести не только положительную информацию, но быть угрозой. Ребят и их родителей организаторы урока призвали соблюдать интернет-безопасность, сетевой этикет, обдуманно пользоваться ссылками, не идти на провокации злоумышленников, ценить свою жизнь и жизнь других людей.

Классные часы прошли в форме викторины. Дети отвечали на вопросы по данной теме, разбирали проблемные ситуации, делились своими мнениями. Занятия прошли с интересом и пользой.

«Интернет позволяет получать тонны информации в одно мгновение. Но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому нужно принимать меры по обеспечению безопасности детей в интернете. Для обучающихся необходимо обсуждение ситуаций о мошенничестве в интернете, кибербуллинге, вредоносных ссылках и других опасностях, с которыми может встретиться ребенок. Это необходимо для сохранения личных данных и комфортного использования интернета» — делится мнением учитель начальных классов Ильмукова Марина Алексеевна.

«Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель