Реализация программы «Наставничество» СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж. – д. ст. Шентала

Ежегодно в детском фольклорном объединении «Народный календарь», педагога дополнительного образования Натальи Федотовой СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж. – д. ст. Шентала, занимаются дети разные по возрасту и характеру, по способностям и возможностям. Но важно то, что все они стремятся к самовыражению. Младшие, общаясь со старшими и вместе работая над творческими программами и номерами, всегда находят для себя не только друзей, но и примеры для подражания в лице старших ребят. Таким образом, реализуется форма наставничества «Ученик – ученику»
Огромное желание попробовать себя, сделать  так же хорошо  как старшие, становится важным стимулом для юных артистов. Творческая «конкуренция» в таких случаях работает на сплочение коллектива, где каждый является ярким примером для других.
Сотворчество и взаимодействие разных по возрасту и развитию детей, становится неотъемлемым  элементом наставничества и применяется в творческом коллективе на протяжении многих лет.
Реализация программы «Наставничество» СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж. – д. ст. Шентала Реализация программы «Наставничество» СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж. – д. ст. Шентала