Реализация программы «Наставничество» ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино

Самообразование расширяет и углубляет знания, способствует осмыслению передового опыта на более высоком теоретическом уровне. Это первая ступень к совершенствованию профессионального мастерства. Развитие потребности и мотивации в непрерывном самообразовании и профессиональном самосовершенствовании является одной из задач наставничества в ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.
В начале второго полугодия 2022-2023 учебного года   педагог-наставник Руфина Ахмадеева и молодой педагог Анна Рябенко выбрали тему для самообразования исходя из основных направлений работы мини-технопарка ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино и затруднений педагогов.  9 марта Анна  успешно выступила на окружном практическом семинаре по обмену опытом педагогов, осуществляющих свою деятельность в мини-технопарках и Точках роста в рамках реализации ФП “Успех каждого ребенка” и “Современная школа” НП “Образование”.
Таким образом, эффективная система наставничества молодых специалистов помогает педагогам адаптироваться к профессиональной деятельности, преобразовывать теоретические знания в педагогические компетенции, способствует формированию индивидуального стиля деятельности начинающего педагога.
ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино