Торжественная церемония закрытия окружных этапов «Учитель года» и «Воспитатель года»

25 декабря в актовом зале ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Суходол собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. Здесь проходила торжественная церемония закрытия праздника профессионалов, педагогов Северного управления министерства образования и науки Самарской области, «Учитель года» и «Воспитатель года».

Приветствовали участников удивительного праздника творчества, мастерства и профессионализма заместители глав муниципальных районов Сергиевский, Челно-Вершинский и Шенталинский, председатели профсоюзов работников образования и науки, а также начальник отдела организации образовательных ресурсов и реализации образовательных программ Северного управления министерства образования и науки Самарской области Османкина Т.В.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов «Учитель года» приняли участие 13 педагогов, из них 4 молодых специалиста. В конкурсе «Воспитатель года» – также 13 участников: 10 воспитателей и 3 музыкальных руководителя. Все педагоги имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских школах и детских садах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих подопечных.

Итоги подведены, дипломы и кубки вручены, нам остаётся пожелать всем вам, дорогие педагоги, замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни. Пусть вас никогда не покидает любовь…Пусть вас всегда хранит вера…И пусть вам всегда светит надежда! Новых побед!