Районный методический день “Инклюзивное образование. Опыт обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации требований ФГОС”

28 марта на базе ГБОУ СОШ пос. Сургут  состоялись районные МО: “Инклюзивное образование”. На 9 предметных секциях педагоги представили опыт обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации требований ФГОС.

Важнейшей тенденцией развития современной образовательной практики является инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья. Эффективность реализации образовательной инклюзии во многом определяется готовностью педагогов к взаимодействию как с ребенком с особенностями развития, так и с его семьей.

В рамках методического дня  были рассмотрены как теоретические, так  и практические аспекты содержания коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.

При подведении итогов единого методического дня, педагоги   отметили значимость и практическую направленность подобных встреч. Методический день стал источником накопления  методических материалов в рамках реализации работы по заявленному направлению.