Районные и зональный этапы областного конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой регион – Самарская область!»

В период с 19.10.2018г. по 25.10.2018г. состоится подведение итогов районных этапов областного конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой регион – Самарская область!».

Цели и задачи Конкурса:

  • создание условий для формирования компетенций учащихся как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится по двум возрастным группам:

  • 1-я группа – учащиеся до шестого класса;
  • 2-я группа – учащиеся седьмых-одиннадцатых классов.

Выступление должно быть посвящено деятельности юных инспекторов движения в условиях современности, и иметь агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Тема выступления для младшей возрастной:

Если б каждый из ребят

К нам вступил в ЮИД отряд,

Не было бы больше нарушителей

Среди пешеходов и водителей!

Тема выступления для старшей возрастной группы посвящена объявленному в 2019 году в Российской Федерации Году театра:

«Весь мир театр и люди в нем актеры»

Сказал Шекспир, распределяя роли.

А наша роль – сказать со сцены дружно:

«Жить без трагедий на дороге нужно!»

Для участия в районном этапе конкурса необходимо в срок до 17 октября 2018 года представить в ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ» заявку и оформленный сценарий выступления в электронном варианте.

6 ноября 2018 года состоится зональный этап конкурса, в котором примут участие команды-победители районных этапов конкурса образовательных организаций муниципальных районов Сергиевский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Красноярский, Елховский и Кошкинский.