Областной этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 14 по 17 мая 2019 года на базе оздоровительного комплекса «Березки» состоялся Областной этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Целью и задачами данного конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.

В конкурсе приняли участие 148 детей: 37 команд – победители городских и районных соревнований «Безопасное колесо 2019» в Самарской области. Северный округ был представлен командами ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Суходол, ГБОУ СОШ с.Новое – Аделяково, ГБОУ ООШ с.Салейкино.

Программа фестиваля состояла из нескольких этапов командного первенства: «Основы безопасности жизнедеятельности», конкурс защиты проектов «Безопасное движение транспорта в городах будущего» и личного первенства: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам соревнований учащиеся ГБОУ СОШ с.Новое – Аделяково в личном первенстве заняли 1 место в конкурсе «Фигурное вождение на велосипедах», 2 и 3 места в конкурсе «Автогородок».

Все участники соревнований получили всероссийское свидетельство «Яркий и заметный пешеход».